Los Fantasmas de Scrooge poster
B
Nota BN 69

2009 · Película · 1h 36m

Los Fantasmas de Scrooge

A Christmas Carol

Nota BN 69

¿Está Los Fantasmas de Scrooge en Netflix México?

No, Los Fantasmas de Scrooge no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en Disney+.

Ver en Disney+

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

De Walt Disney Pictures llega el mágico recuento de la adorada historia de Charles Dickens LOS FANTASMAS DE SCROOGE, la cálida aventura de alto vuelo para toda la familia protagonizada por Jim Carrey. Cuando tres fantasmas llevan al avaro Scrooge en un viaje revelador, él descubre el verdadero significado de la Navidad, pero él deberá actuar antes de que sea demasiado tarde.

Estreno2009
Duración1h 36m
DirecciónRobert Zemeckis
RepartoJim Carrey, Gary Oldman, Colin Firth, Robin Wright, Cary Elwes

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Los Fantasmas de Scrooge en Netflix México?

No, Los Fantasmas de Scrooge no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en Disney+.

¿De qué trata Los Fantasmas de Scrooge?

De Walt Disney Pictures llega el mágico recuento de la adorada historia de Charles Dickens LOS FANTASMAS DE SCROOGE, la cálida aventura de alto vuelo para toda la familia protagonizada por Jim Carrey. Cuando tres fantasmas llevan al avaro Scrooge en un viaje revelador, él descubre el verdadero significado de la Navidad, pero él deberá actuar antes de que sea demasiado tarde.

¿Vale la pena ver Los Fantasmas de Scrooge?

Los Fantasmas de Scrooge tiene una Nota BN de 69 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix México