Terror en Silent Hill: Regreso al infierno poster
C
Nota BN 62

2026 · Película · 1h 46m

Terror en Silent Hill: Regreso al infierno

Return to Silent Hill

Nota BN 62

¿Está Terror en Silent Hill: Regreso al infierno en Netflix España?

No. Terror en Silent Hill: Regreso al infierno no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

Impulsado por las sombras de su pasado, James Sunderland regresa a Silent Hill para encontrar a su amor perdido, Mary Crane. Pero el pequeño pueblo oscuro y deprimente ya no es el lugar de sus recuerdos. James se encuentra con personajes que le parecen demasiado familiares y que intentan distraerlo de su búsqueda de Mary. Cuanto más busca a Mary, más comienza a preguntarse si esto sigue siendo la realidad, o si ha caído en el oscuro inframundo de Jacob Crane.

Estreno2026
Duración1h 46m
DirecciónChristophe Gans
RepartoJeremy Irvine, Hannah Emily Anderson, Ljiljana Velimirov, Giulia Pelagatti, Evie Templeton

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Terror en Silent Hill: Regreso al infierno en Netflix España?

No. Terror en Silent Hill: Regreso al infierno no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

¿De qué trata Terror en Silent Hill: Regreso al infierno?

Impulsado por las sombras de su pasado, James Sunderland regresa a Silent Hill para encontrar a su amor perdido, Mary Crane. Pero el pequeño pueblo oscuro y deprimente ya no es el lugar de sus recuerdos. James se encuentra con personajes que le parecen demasiado familiares y que intentan distraerlo de su búsqueda de Mary. Cuanto más busca a Mary, más comienza a preguntarse si esto sigue siendo la realidad, o si ha caído en el oscuro inframundo de Jacob Crane.

¿Vale la pena ver Terror en Silent Hill: Regreso al infierno?

Terror en Silent Hill: Regreso al infierno tiene una Nota BN de 62 sobre 100, lo que la coloca en el nivel C, opiniones divididas.

Más en Netflix España