
2026 · Filme · 1h 46m
Terror em Silent Hill: Regresso Para o Inferno
Return to Silent Hill
Terror em Silent Hill: Regresso Para o Inferno está na Netflix Brasil?
Não, Terror em Silent Hill: Regresso Para o Inferno não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no Prime Video.
Disponibilidade de streaming pela JustWatch.
Quando uma carta misteriosa chama James de volta a Silent Hill em busca de seu verdadeiro amor, ele encontra uma cidade antes reconhecível, transformada por um mal desconhecido. À medida que James se aprofunda na escuridão, ele encontra figuras aterrorizantes, tanto familiares quanto novas, e começa a questionar sua própria sanidade enquanto luta para entender a realidade e se manter firme por tempo suficiente para salvar seu amor perdido.
Netflix em outros países
Terror em Silent Hill: Regresso Para o Inferno está na Netflix Brasil?
Não, Terror em Silent Hill: Regresso Para o Inferno não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no Prime Video.
Sobre o que é Terror em Silent Hill: Regresso Para o Inferno?
Quando uma carta misteriosa chama James de volta a Silent Hill em busca de seu verdadeiro amor, ele encontra uma cidade antes reconhecível, transformada por um mal desconhecido. À medida que James se aprofunda na escuridão, ele encontra figuras aterrorizantes, tanto familiares quanto novas, e começa a questionar sua própria sanidade enquanto luta para entender a realidade e se manter firme por tempo suficiente para salvar seu amor perdido.
Vale a pena assistir Terror em Silent Hill: Regresso Para o Inferno?
Terror em Silent Hill: Regresso Para o Inferno tem Nota BN 62 de 100, o que o coloca no nível C, opiniões divididas.











