The Luminaries poster
B
BN-Wertung 68

2020 · Serie · 1 staffeln

The Luminaries

BN-Wertung 68

Läuft The Luminaries auf Netflix Deutschland?

Nein. The Luminaries läuft in Deutschland gerade bei keinem großen Streamingdienst.

Anna Wetherell macht sich in den 1860er Jahren von Großbritannien auf nach Neuseeland, wo ein Goldrausch herrscht. Dort trifft sie auf den charismatischen Emery Staines, der auf sie eine unerklärliche Anziehungskraft ausübt. Die beiden verlieben sich und werden durch schicksalshafte Zufälle wieder auseinander gerissen. So stellt sich den beiden die Frage: Sind sie tatsächlich ihres Glückes Schmied oder nur Spielbälle des Schickals?

Erschienen2020
Staffeln1
MitEva Green, Eve Hewson, Himesh Patel, Marton Csokas, Ewen Leslie

Netflix in anderen Ländern

Alle Wertungen, Trailer und Stimmen →

Läuft The Luminaries auf Netflix Deutschland?

Nein. The Luminaries läuft in Deutschland gerade bei keinem großen Streamingdienst.

Worum geht es in The Luminaries?

Anna Wetherell macht sich in den 1860er Jahren von Großbritannien auf nach Neuseeland, wo ein Goldrausch herrscht. Dort trifft sie auf den charismatischen Emery Staines, der auf sie eine unerklärliche Anziehungskraft ausübt. Die beiden verlieben sich und werden durch schicksalshafte Zufälle wieder auseinander gerissen. So stellt sich den beiden die Frage: Sind sie tatsächlich ihres Glückes Schmied oder nur Spielbälle des Schickals?

Lohnt sich The Luminaries?

The Luminaries hat eine BN-Wertung von 68 von 100 und landet damit in Stufe B, gut für Fans des Genres.

Mehr auf Netflix Deutschland