Pakt der Rache poster
C
BN-Wertung 63

2011 · Film · 1h 45m

Pakt der Rache

Seeking Justice

BN-Wertung 63

Läuft Pakt der Rache auf Netflix Deutschland?

Nein. Pakt der Rache läuft in Deutschland gerade bei keinem großen Streamingdienst.

Will Gerards geordnetes Leben als Highschool-Lehrer nimmt ein plötzliches Ende, als seine Frau Laura Opfer eines brutalen Überfalls wird. Vom Täter fehlt jede Spur. Im Krankenhaus trifft Will auf einen unbekannten, der sich selbst Simon nennt. Von Verzweiflung und Rachedurst getrieben lässt sich Will auf ein unmoralisches Angebot ein: Der zwielichtige Simon ist Mitglied einer Untergrundorganisation, die sich auf Selbstjustiz spezialisiert hat. Er verspricht Will Gerechtigkeit, indem er Lauras Angreifer findet und tötet. Doch alles im Leben hat seinen Preis. Die Gegenleistung, die Simon einfordert, bringt nicht nur Laura, sondern auch Will selbst in Lebensgefahr.

Erschienen2011
Laufzeit1h 45m
RegieRoger Donaldson
MitNicolas Cage, January Jones, Guy Pearce, Harold Perrineau, Jennifer Carpenter

Netflix in anderen Ländern

Alle Wertungen, Trailer und Stimmen →

Läuft Pakt der Rache auf Netflix Deutschland?

Nein. Pakt der Rache läuft in Deutschland gerade bei keinem großen Streamingdienst.

Worum geht es in Pakt der Rache?

Will Gerards geordnetes Leben als Highschool-Lehrer nimmt ein plötzliches Ende, als seine Frau Laura Opfer eines brutalen Überfalls wird. Vom Täter fehlt jede Spur. Im Krankenhaus trifft Will auf einen unbekannten, der sich selbst Simon nennt. Von Verzweiflung und Rachedurst getrieben lässt sich Will auf ein unmoralisches Angebot ein: Der zwielichtige Simon ist Mitglied einer Untergrundorganisation, die sich auf Selbstjustiz spezialisiert hat. Er verspricht Will Gerechtigkeit, indem er Lauras Angreifer findet und tötet. Doch alles im Leben hat seinen Preis. Die Gegenleistung, die Simon einfordert, bringt nicht nur Laura, sondern auch Will selbst in Lebensgefahr.

Lohnt sich Pakt der Rache?

Pakt der Rache hat eine BN-Wertung von 63 von 100 und landet damit in Stufe C, gespaltene Meinungen.

Mehr auf Netflix Deutschland