One Piece poster
A
BN-Wertung 85

1999 · Serie · 23 staffeln

One Piece

BN-Wertung 85

Läuft One Piece auf Netflix Deutschland?

Ja. One Piece läuft gerade auf Netflix Deutschland. Außerdem auf Disney+.

Auf Netflix ansehenAuf Disney+ ansehen

Streaming-Verfügbarkeit laut JustWatch.

Wir schreiben das große Zeitalter der Piraten. Mit dem Tod des einstigen Piratenkönigs Gold Roger begann die Suche nach dem begehrten One Piece, dem größten Schatz der Welt. Diesen hatte Roger noch kurz vor seiner Hinrichtung versteckt. Seitdem ist die Grandline bevölkert von fiesen und miesen Gestalten, die nach Gold, Reichtum und Macht gieren. Nur einer ist irgendwie anders. Einst aß er von der Gum-Gum-Frucht, jetzt lässt er mit gummimäßigen Kräften und mordsmäßigem Appetit jeden Feind erzittern, hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!

Erschienen1999
Staffeln23
MitMayumi Tanaka, Kazuya Nakai, Mari Yaguchi, Akemi Okamura, Kappei Yamaguchi

Netflix in anderen Ländern

Alle Wertungen, Trailer und Stimmen →

Läuft One Piece auf Netflix Deutschland?

Ja. One Piece läuft gerade auf Netflix Deutschland. Außerdem auf Disney+.

Worum geht es in One Piece?

Wir schreiben das große Zeitalter der Piraten. Mit dem Tod des einstigen Piratenkönigs Gold Roger begann die Suche nach dem begehrten One Piece, dem größten Schatz der Welt. Diesen hatte Roger noch kurz vor seiner Hinrichtung versteckt. Seitdem ist die Grandline bevölkert von fiesen und miesen Gestalten, die nach Gold, Reichtum und Macht gieren. Nur einer ist irgendwie anders. Einst aß er von der Gum-Gum-Frucht, jetzt lässt er mit gummimäßigen Kräften und mordsmäßigem Appetit jeden Feind erzittern, hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!

Lohnt sich One Piece?

One Piece hat eine BN-Wertung von 85 von 100 und landet damit in Stufe A, eine sichere Wahl.

Mehr auf Netflix Deutschland