It's a Boy Girl Thing poster
B
BN-Wertung 67

2006 · Film · 1h 35m

It's a Boy Girl Thing

BN-Wertung 67

Läuft It's a Boy Girl Thing auf Netflix Deutschland?

Nein. It's a Boy Girl Thing läuft in Deutschland gerade bei keinem großen Streamingdienst.

Die kultivierte Einserschülerin Nell und der großspurige Football-Hecht Woody sind so ziemlich die gegensätzlichsten Typen an ihrer High School, weshalb es einem Aztekengott, in dessen Dunstkreis sie sich streiten, auch besonderen Spaß macht, beider Seelen vorübergehend jeweils in den Körper des Erzfeindes zu verpflanzen. Nach einigen Fehlschlägen und Anlaufschwierigkeiten lernt jeder etwas über die Situation des anderen, erfährt, was gute Freunde wirklich denken, und beginnt, den anderen zu respektieren.

Erschienen2006
Laufzeit1h 35m
RegieNick Hurran
MitKevin Zegers, Samaire Armstrong, Sherry Miller, Robert Joy, Sharon Osbourne

Netflix in anderen Ländern

Alle Wertungen, Trailer und Stimmen →

Läuft It's a Boy Girl Thing auf Netflix Deutschland?

Nein. It's a Boy Girl Thing läuft in Deutschland gerade bei keinem großen Streamingdienst.

Worum geht es in It's a Boy Girl Thing?

Die kultivierte Einserschülerin Nell und der großspurige Football-Hecht Woody sind so ziemlich die gegensätzlichsten Typen an ihrer High School, weshalb es einem Aztekengott, in dessen Dunstkreis sie sich streiten, auch besonderen Spaß macht, beider Seelen vorübergehend jeweils in den Körper des Erzfeindes zu verpflanzen. Nach einigen Fehlschlägen und Anlaufschwierigkeiten lernt jeder etwas über die Situation des anderen, erfährt, was gute Freunde wirklich denken, und beginnt, den anderen zu respektieren.

Lohnt sich It's a Boy Girl Thing?

It's a Boy Girl Thing hat eine BN-Wertung von 67 von 100 und landet damit in Stufe B, gut für Fans des Genres.

Mehr auf Netflix Deutschland