TRON: Ares poster
B
Nota BN 66

2025 · Película · 1h 59m

TRON: Ares

Nota BN 66

¿Está TRON: Ares en Netflix México?

No, TRON: Ares no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en Disney+.

Ver en Disney+

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Un programa altamente sofisticado llamado Ares es enviado del mundo digital al mundo real en una misión peligrosa, marcando el primer encuentro de la humanidad con seres de IA.

Estreno2025
Duración1h 59m
DirecciónJoachim Rønning
RepartoJared Leto, Greta Lee, Evan Peters, Gillian Anderson, Jodie Turner-Smith

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está TRON: Ares en Netflix México?

No, TRON: Ares no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en Disney+.

¿De qué trata TRON: Ares?

Un programa altamente sofisticado llamado Ares es enviado del mundo digital al mundo real en una misión peligrosa, marcando el primer encuentro de la humanidad con seres de IA.

¿Vale la pena ver TRON: Ares?

TRON: Ares tiene una Nota BN de 66 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix México