The Walking Dead: Daryl Dixon poster
B
Nota BN 74

2023 · Serie · 4 temporadas

The Walking Dead: Daryl Dixon

Nota BN 74

¿Está The Walking Dead: Daryl Dixon en Netflix México?

No, The Walking Dead: Daryl Dixon no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

Ver en Prime Video

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Serie spin-off de The Walking Dead que cuenta la historia de Daryl Dixon tras haber sobtevivido a los diferentes problemas causados a raíz del apocalipsisi zombie. Daryl desembarca en la zona de origen del virus que ha provocado la epidemia, en Francia, pero no sabe muy bien cómo ha llegado hasta allí y con qué motivo. Comenzará allí un viaje a través de una Francia rota pero resistente, con la esperanza de poder volver a casa sano y salvo. Sin embargo, a medida que progresa su travesía de regreso, las conexiones que establece por el camino complican su plan final.

Estreno2023
Temporadas4
Creada porDavid Zabel
RepartoNorman Reedus, Melissa McBride, Eduardo Noriega, Óscar Jaenada, Alexandra Masangkay

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está The Walking Dead: Daryl Dixon en Netflix México?

No, The Walking Dead: Daryl Dixon no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

¿De qué trata The Walking Dead: Daryl Dixon?

Serie spin-off de The Walking Dead que cuenta la historia de Daryl Dixon tras haber sobtevivido a los diferentes problemas causados a raíz del apocalipsisi zombie. Daryl desembarca en la zona de origen del virus que ha provocado la epidemia, en Francia, pero no sabe muy bien cómo ha llegado hasta allí y con qué motivo. Comenzará allí un viaje a través de una Francia rota pero resistente, con la esperanza de poder volver a casa sano y salvo. Sin embargo, a medida que progresa su travesía de regreso, las conexiones que establece por el camino complican su plan final.

¿Vale la pena ver The Walking Dead: Daryl Dixon?

The Walking Dead: Daryl Dixon tiene una Nota BN de 74 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix México