Bob's Burgers: La película poster
B
Nota BN 68

2022 · Película · 1h 42m

Bob's Burgers: La película

The Bob's Burgers Movie

Nota BN 68

¿Está Bob's Burgers: La película en Netflix México?

No, Bob's Burgers: La película no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en Disney+.

Ver en Disney+

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

La historia comienza cuando una cañería de agua rota crea un enorme sumidero justo en frente de Hamburguesas Bob, bloqueando la entrada indefinidamente y arruinando los planes de los Belcher para un verano exitoso. Mientras Bob y Linda luchan por mantener el negocio a flote, los niños intentan resolver un misterio que podría salvar el restaurante de su familia. A medida que aumentan los peligros, estos desvalidos se ayudan mutuamente a encontrar esperanza y luchan para volver al mostrador, donde pertenecen.

Estreno2022
Duración1h 42m
DirecciónBernard Derriman, Loren Bouchard
RepartoH. Jon Benjamin, Kristen Schaal, John Roberts, Dan Mintz, Eugene Mirman

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Bob's Burgers: La película en Netflix México?

No, Bob's Burgers: La película no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en Disney+.

¿De qué trata Bob's Burgers: La película?

La historia comienza cuando una cañería de agua rota crea un enorme sumidero justo en frente de Hamburguesas Bob, bloqueando la entrada indefinidamente y arruinando los planes de los Belcher para un verano exitoso. Mientras Bob y Linda luchan por mantener el negocio a flote, los niños intentan resolver un misterio que podría salvar el restaurante de su familia. A medida que aumentan los peligros, estos desvalidos se ayudan mutuamente a encontrar esperanza y luchan para volver al mostrador, donde pertenecen.

¿Vale la pena ver Bob's Burgers: La película?

Bob's Burgers: La película tiene una Nota BN de 68 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix México