Los Jóvenes Titanes en acción poster
B
Nota BN 67

2013 · Serie · 9 temporadas

Los Jóvenes Titanes en acción

Teen Titans Go!

Nota BN 67

¿Está Los Jóvenes Titanes en acción en Netflix México?

Sí. Los Jóvenes Titanes en acción está disponible en Netflix México ahora mismo. También está en HBO Max.

Ver en NetflixVer en HBO Max

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Teen Titans Go! es una serie de animación que sigue las aventuras de los Jóvenes Titanes cuando no están salvando el mundo mientras viven juntos como adolescentes sin adultos que se entrometan. Las situaciones son, a diferencia de la mayoría de las series superheróicas, cómicas, alocadas y paródicas; por ejemplo, bromas juveniles que alcanzan nuevas cotas de peligrosidad, obtener el permiso de conducir tras destrozar el Batmóvil o lavar los trajes tras mancharlos al luchar contra sus enemigos.

Estreno2013
Temporadas9
RepartoScott Menville, Greg Cipes, Khary Payton, Tara Strong, Hynden Walch

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Los Jóvenes Titanes en acción en Netflix México?

Sí. Los Jóvenes Titanes en acción está disponible en Netflix México ahora mismo. También está en HBO Max.

¿De qué trata Los Jóvenes Titanes en acción?

Teen Titans Go! es una serie de animación que sigue las aventuras de los Jóvenes Titanes cuando no están salvando el mundo mientras viven juntos como adolescentes sin adultos que se entrometan. Las situaciones son, a diferencia de la mayoría de las series superheróicas, cómicas, alocadas y paródicas; por ejemplo, bromas juveniles que alcanzan nuevas cotas de peligrosidad, obtener el permiso de conducir tras destrozar el Batmóvil o lavar los trajes tras mancharlos al luchar contra sus enemigos.

¿Vale la pena ver Los Jóvenes Titanes en acción?

Los Jóvenes Titanes en acción tiene una Nota BN de 67 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix México