Steven Universe poster
B
Nota BN 77

2013 · Serie · 5 temporadas

Steven Universe

Nota BN 77

¿Está Steven Universe en Netflix México?

No, Steven Universe no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en HBO Max.

Ver en HBO Max

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Un niño pequeño toma el lugar de su madre en un grupo de seres basados en piedras preciosas, y debe aprender a controlar sus poderes.

Estreno2013
Temporadas5
Creada porRebecca Sugar
RepartoZach Callison, Estelle, Michaela Dietz, Deedee Magno Hall

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Steven Universe en Netflix México?

No, Steven Universe no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en HBO Max.

¿De qué trata Steven Universe?

Un niño pequeño toma el lugar de su madre en un grupo de seres basados en piedras preciosas, y debe aprender a controlar sus poderes.

¿Vale la pena ver Steven Universe?

Steven Universe tiene una Nota BN de 77 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix México