The Beatles: Let It Be poster
B
Nota BN 69

1970 · Película · 1h 21m

The Beatles: Let It Be

Let It Be

Nota BN 69

¿Está The Beatles: Let It Be en Netflix México?

No, The Beatles: Let It Be no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en Disney+.

Ver en Disney+

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Documental sobre la legendaria banda de Liverpool. Abarca las dos semanas de la grabación del que supuso el último disco del cuarteto, "Let It Be", con la famosa actuación en la azotea del Apple Building.

Estreno1970
Duración1h 21m
DirecciónMichael Lindsay-Hogg
RepartoJohn Lennon, Paul McCartney, George Harrison, Ringo Starr, Billy Preston

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está The Beatles: Let It Be en Netflix México?

No, The Beatles: Let It Be no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en Disney+.

¿De qué trata The Beatles: Let It Be?

Documental sobre la legendaria banda de Liverpool. Abarca las dos semanas de la grabación del que supuso el último disco del cuarteto, "Let It Be", con la famosa actuación en la azotea del Apple Building.

¿Vale la pena ver The Beatles: Let It Be?

The Beatles: Let It Be tiene una Nota BN de 69 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix México