Algo sucede en mi corazón poster
B
Nota BN 70

1998 · Película · 3h 5m

Algo sucede en mi corazón

Kuch Kuch Hota Hai

Nota BN 70

¿Está Algo sucede en mi corazón en Netflix México?

Sí. Algo sucede en mi corazón está disponible en Netflix México ahora mismo. También está en Prime Video.

Ver en NetflixVer en Prime Video

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Una mujer deja cartas antes de morir, pidiendo a su hija hacer de casamentera de su padre y su amigo de la universidad.

Estreno1998
Duración3h 5m
DirecciónKaran Johar
RepartoShah Rukh Khan, Kajol, Rani Mukerji, Sana Saeed, Farida Jalal

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Algo sucede en mi corazón en Netflix México?

Sí. Algo sucede en mi corazón está disponible en Netflix México ahora mismo. También está en Prime Video.

¿De qué trata Algo sucede en mi corazón?

Una mujer deja cartas antes de morir, pidiendo a su hija hacer de casamentera de su padre y su amigo de la universidad.

¿Vale la pena ver Algo sucede en mi corazón?

Algo sucede en mi corazón tiene una Nota BN de 70 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix México