Killer Joe poster
B
Nota BN 66

2012 · Película · 1h 42m

Killer Joe

Nota BN 66

¿Está Killer Joe en Netflix México?

No, Killer Joe no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

Ver en Prime Video

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Un padre y su hijo planean acabar con la vida de su madre para quedarse con el dinero de su seguro de vida. Para ello, contratan los servicios de 'Killer Joe' Cooper (McConaughey), policía y asesino a sueldo.

Estreno2012
Duración1h 42m
DirecciónWilliam Friedkin
RepartoMatthew McConaughey, Emile Hirsch, Juno Temple, Thomas Haden Church, Gina Gershon

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Killer Joe en Netflix México?

No, Killer Joe no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

¿De qué trata Killer Joe?

Un padre y su hijo planean acabar con la vida de su madre para quedarse con el dinero de su seguro de vida. Para ello, contratan los servicios de 'Killer Joe' Cooper (McConaughey), policía y asesino a sueldo.

¿Vale la pena ver Killer Joe?

Killer Joe tiene una Nota BN de 66 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix México