Kill: Masacre en el tren poster
B
Nota BN 69

2024 · Película · 1h 45m

Kill: Masacre en el tren

KILL

Nota BN 69

¿Está Kill: Masacre en el tren en Netflix México?

No. Kill: Masacre en el tren no está disponible en ningún servicio importante en México ahora mismo.

Cuando el comando de las fuerzas especiales Amrit (Lakshya) descubre que su verdadero amor, Tulika (Tanya Maniktala), está comprometida en contra de su voluntad, aborda un tren con destino a Nueva Delhi en una audaz misión para detener el matrimonio arreglado. Pero cuando una banda de ladrones fuertemente armados, liderados por el despiadado Fani (Raghav Juyal) comienza a aterrorizar a los pasajeros inocentes del tren, Amrit los enfrenta en una matanza temeraria para salvar a quienes lo rodean, convirtiendo lo que debería haber sido un viaje típico en una aventura llena de adrenalina.

Estreno2024
Duración1h 45m
DirecciónNikhil Nagesh Bhat
RepartoLakshya, Raghav Juyal, Tanya Maniktala, Ashish Vidhyarthi, Abhishek Chauhan

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Kill: Masacre en el tren en Netflix México?

No. Kill: Masacre en el tren no está disponible en ningún servicio importante en México ahora mismo.

¿De qué trata Kill: Masacre en el tren?

Cuando el comando de las fuerzas especiales Amrit (Lakshya) descubre que su verdadero amor, Tulika (Tanya Maniktala), está comprometida en contra de su voluntad, aborda un tren con destino a Nueva Delhi en una audaz misión para detener el matrimonio arreglado. Pero cuando una banda de ladrones fuertemente armados, liderados por el despiadado Fani (Raghav Juyal) comienza a aterrorizar a los pasajeros inocentes del tren, Amrit los enfrenta en una matanza temeraria para salvar a quienes lo rodean, convirtiendo lo que debería haber sido un viaje típico en una aventura llena de adrenalina.

¿Vale la pena ver Kill: Masacre en el tren?

Kill: Masacre en el tren tiene una Nota BN de 69 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix México