El gran George Foreman poster
B
Nota BN 70

2023 · Película · 2h 9m

El gran George Foreman

Big George Foreman

Nota BN 70

¿Está El gran George Foreman en Netflix México?

Sí. El gran George Foreman está disponible en Netflix México ahora mismo.

Ver en Netflix

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Desde sus inicios hasta su consagración como leyenda, esta película biográfica explora la vida de George Foreman, su cambio de rumbo hacia la fe y su regreso al ring.

Estreno2023
Duración2h 9m
GénerosDramas, Historia
DirecciónGeorge Tillman Jr.
RepartoKhris Davis, Forest Whitaker, Sullivan Jones, Deion Smith, Matthew Glave

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está El gran George Foreman en Netflix México?

Sí. El gran George Foreman está disponible en Netflix México ahora mismo.

¿De qué trata El gran George Foreman?

Desde sus inicios hasta su consagración como leyenda, esta película biográfica explora la vida de George Foreman, su cambio de rumbo hacia la fe y su regreso al ring.

¿Vale la pena ver El gran George Foreman?

El gran George Foreman tiene una Nota BN de 70 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix México