Junto a los Dioses 2: Los Últimos 49 Días poster
B
Nota BN 74

2018 · Película · 2h 21m

Junto a los Dioses 2: Los Últimos 49 Días

Along with the Gods: The Last 49 Days

Nota BN 74

¿Está Junto a los Dioses 2: Los Últimos 49 Días en Netflix México?

No. Junto a los Dioses 2: Los Últimos 49 Días no está disponible en ningún servicio importante en México ahora mismo.

La continuación de Junto a los Dioses: Los dos mundos. Su-Hong y sus tres guardianes del más allá viajan a través de los siete infiernos para conseguir reencarnarse. Mientras, un dios desafía todas las reglas para ayudar a gente común en el mundo de los vivos.

Estreno2018
Duración2h 21m
DirecciónKim Yong-hwa
RepartoHa Jung-woo, Ju Ji-hoon, Kim Hyang-gi, Don Lee, Kim Dong-wook

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Junto a los Dioses 2: Los Últimos 49 Días en Netflix México?

No. Junto a los Dioses 2: Los Últimos 49 Días no está disponible en ningún servicio importante en México ahora mismo.

¿De qué trata Junto a los Dioses 2: Los Últimos 49 Días?

La continuación de Junto a los Dioses: Los dos mundos. Su-Hong y sus tres guardianes del más allá viajan a través de los siete infiernos para conseguir reencarnarse. Mientras, un dios desafía todas las reglas para ayudar a gente común en el mundo de los vivos.

¿Vale la pena ver Junto a los Dioses 2: Los Últimos 49 Días?

Junto a los Dioses 2: Los Últimos 49 Días tiene una Nota BN de 74 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix México