Rescate implacable poster
B
Nota BN 67

2025 · Película · 1h 56m

Rescate implacable

A Working Man

Nota BN 67

¿Está Rescate implacable en Netflix México?

No, Rescate implacable no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

Ver en Prime Video

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Levon Cade dejó atrás una distinguida carrera militar en operaciones encubiertas para llevar una vida sencilla trabajando en la construcción. Pero cuando la hija de su jefe, quien es como familia para él, es capturada por traficantes de personas, su búsqueda para traerla de regreso revela un mundo de corrupción mucho mayor de lo que jamás pudo imaginar.

Estreno2025
Duración1h 56m
DirecciónDavid Ayer
RepartoJason Statham, Jason Flemyng, Merab Ninidze, Maximilian Osinski, Cokey Falkow

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Rescate implacable en Netflix México?

No, Rescate implacable no está en Netflix México ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

¿De qué trata Rescate implacable?

Levon Cade dejó atrás una distinguida carrera militar en operaciones encubiertas para llevar una vida sencilla trabajando en la construcción. Pero cuando la hija de su jefe, quien es como familia para él, es capturada por traficantes de personas, su búsqueda para traerla de regreso revela un mundo de corrupción mucho mayor de lo que jamás pudo imaginar.

¿Vale la pena ver Rescate implacable?

Rescate implacable tiene una Nota BN de 67 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix México