El estigma del mal poster
C
Nota BN 61

2014 · Película · 1h 38m

El estigma del mal

The Quiet Ones

Nota BN 61

¿Está El estigma del mal en Netflix España?

No. El estigma del mal no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

El estigma del mal nos cuenta la historia de un profesor que utiliza métodos pocos ortodoxos, que llevarán a los mejores alumnos de su clase a participar en un peligroso experimento: deberán crear un poltergeist. Los nuevos científicos se basarán en la teoría de que la actividad paranormal es causada por la energía negativa del ser humano, para ello no dudarán en hacer experimentos con una joven. Debido a sus ensayos una serie de aterradores acontecimientos empiezan a sucederse, por lo que se darán cuenta de que han desencadenado una espeluznante fuerza incontrolable.

Estreno2014
Duración1h 38m
DirecciónJohn Pogue
RepartoJared Harris, Sam Claflin, Olivia Cooke, Erin Richards, Rory Fleck-Byrne

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está El estigma del mal en Netflix España?

No. El estigma del mal no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

¿De qué trata El estigma del mal?

El estigma del mal nos cuenta la historia de un profesor que utiliza métodos pocos ortodoxos, que llevarán a los mejores alumnos de su clase a participar en un peligroso experimento: deberán crear un poltergeist. Los nuevos científicos se basarán en la teoría de que la actividad paranormal es causada por la energía negativa del ser humano, para ello no dudarán en hacer experimentos con una joven. Debido a sus ensayos una serie de aterradores acontecimientos empiezan a sucederse, por lo que se darán cuenta de que han desencadenado una espeluznante fuerza incontrolable.

¿Vale la pena ver El estigma del mal?

El estigma del mal tiene una Nota BN de 61 sobre 100, lo que la coloca en el nivel C, opiniones divididas.

Más en Netflix España