El bebé jefazo poster
C
Nota BN 65

2017 · Película · 1h 37m

El bebé jefazo

The Boss Baby

Nota BN 65

¿Está El bebé jefazo en Netflix España?

No, El bebé jefazo no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

Ver en Prime Video

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

La llegada de un hermanito trastoca por completo la idílica vida del pequeño Tim, hasta entonces hijo único de 7 años y el ojito derecho de sus padres. Su nuevo hermano es un peculiar bebé, que viste traje y corbata y lleva maletín. Tim comienza a sospechar de él, hasta que descubre que puede hablar.

Estreno2017
Duración1h 37m
DirecciónTom McGrath
RepartoMiles Bakshi, Alec Baldwin, Jimmy Kimmel, Lisa Kudrow, Steve Buscemi

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está El bebé jefazo en Netflix España?

No, El bebé jefazo no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

¿De qué trata El bebé jefazo?

La llegada de un hermanito trastoca por completo la idílica vida del pequeño Tim, hasta entonces hijo único de 7 años y el ojito derecho de sus padres. Su nuevo hermano es un peculiar bebé, que viste traje y corbata y lleva maletín. Tim comienza a sospechar de él, hasta que descubre que puede hablar.

¿Vale la pena ver El bebé jefazo?

El bebé jefazo tiene una Nota BN de 65 sobre 100, lo que la coloca en el nivel C, opiniones divididas.

Más en Netflix España