The Body poster
B
Nota BN 67

2018 · Película · 1h 23m

The Body

Nota BN 67

¿Está The Body en Netflix España?

No. The Body no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

En Los Angeles, durante la noche de Halloween, un asesino a sueldo intenta trasladar un cadáver a plena vista, pero la gente con la que se tropieza en la calle, creyendo que su sofisticada apariencia es un magnífico disfraz, se interpone constantemente en su camino para felicitarlo.

Estreno2018
Duración1h 23m
DirecciónPaul Davis
RepartoTom Bateman, Rebecca Rittenhouse, Aurora Perrineau, David Hull, Ray Santiago

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está The Body en Netflix España?

No. The Body no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

¿De qué trata The Body?

En Los Angeles, durante la noche de Halloween, un asesino a sueldo intenta trasladar un cadáver a plena vista, pero la gente con la que se tropieza en la calle, creyendo que su sofisticada apariencia es un magnífico disfraz, se interpone constantemente en su camino para felicitarlo.

¿Vale la pena ver The Body?

The Body tiene una Nota BN de 67 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España