Falsa evidencia poster
C
Nota BN 64

2018 · Película · 1h 40m

Falsa evidencia

Spinning Man

Nota BN 64

¿Está Falsa evidencia en Netflix España?

No. Falsa evidencia no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

Evan Birch es un hombre de familia y un profesor querido en la universidad, donde su clase de filosofía es popular. Cuando una joven estudiante desaparece, los escarceos de Evan fuera del campus hacen que su mujer sospeche de él. El detective Malloy tiene más razones para sospechar de Evan cuando encuentra pruebas que le convierten en el principal sospechoso.

Estreno2018
Duración1h 40m
DirecciónSimon Kaijser
RepartoGuy Pearce, Pierce Brosnan, Minnie Driver, Alexandra Shipp, Odeya Rush

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Falsa evidencia en Netflix España?

No. Falsa evidencia no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

¿De qué trata Falsa evidencia?

Evan Birch es un hombre de familia y un profesor querido en la universidad, donde su clase de filosofía es popular. Cuando una joven estudiante desaparece, los escarceos de Evan fuera del campus hacen que su mujer sospeche de él. El detective Malloy tiene más razones para sospechar de Evan cuando encuentra pruebas que le convierten en el principal sospechoso.

¿Vale la pena ver Falsa evidencia?

Falsa evidencia tiene una Nota BN de 64 sobre 100, lo que la coloca en el nivel C, opiniones divididas.

Más en Netflix España