El país de los sueños poster
B
Nota BN 70

2022 · Película · 1h 57m

El país de los sueños

Slumberland

Nota BN 70

¿Está El país de los sueños en Netflix España?

Sí. El país de los sueños está disponible en Netflix España ahora mismo.

Ver en Netflix

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Una niña busca a su padre, desaparecido en un místico país de los sueños, con la ayuda de una gran criatura mitad hombre y mitad monstruo.

Estreno2022
Duración1h 57m
DirecciónFrancis Lawrence
RepartoMarlow Barkley, Jason Momoa, Chris O'Dowd, Kyle Chandler, Weruche Opia

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está El país de los sueños en Netflix España?

Sí. El país de los sueños está disponible en Netflix España ahora mismo.

¿De qué trata El país de los sueños?

Una niña busca a su padre, desaparecido en un místico país de los sueños, con la ayuda de una gran criatura mitad hombre y mitad monstruo.

¿Vale la pena ver El país de los sueños?

El país de los sueños tiene una Nota BN de 70 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España