Scream Queens poster
B
Nota BN 75

2015 · Serie · 2 temporadas

Scream Queens

Nota BN 75

¿Está Scream Queens en Netflix España?

No, Scream Queens no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Disney+.

Ver en Disney+

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Serie al estilo "American Horror Story", en la que cada temporada se desarrollará una historia y personajes diferentes. En la primera, se contará la historia de un campus universitario en el que de repente comienzan a sucederse una serie de asesinatos en masa.

Estreno2015
Temporadas2
Creada porRyan Murphy, Ian Brennan, Dante Di Loreto
RepartoEmma Roberts, Lea Michele, Taylor Lautner, Keke Palmer, Jamie Lee Curtis

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Scream Queens en Netflix España?

No, Scream Queens no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Disney+.

¿De qué trata Scream Queens?

Serie al estilo "American Horror Story", en la que cada temporada se desarrollará una historia y personajes diferentes. En la primera, se contará la historia de un campus universitario en el que de repente comienzan a sucederse una serie de asesinatos en masa.

¿Vale la pena ver Scream Queens?

Scream Queens tiene una Nota BN de 75 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España