Rojo, blanco y sangre azul poster
B
Nota BN 75

2023 · Película · 1h 58m

Rojo, blanco y sangre azul

Red, White & Royal Blue

Nota BN 75

¿Está Rojo, blanco y sangre azul en Netflix España?

No, Rojo, blanco y sangre azul no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

Ver en Prime Video

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Tras la elección de su madre como presidenta, el joven Alex Claremont-Diaz es rápidamente elegido como el equivalente estadounidense de un joven miembro de la realeza.

Estreno2023
Duración1h 58m
DirecciónMatthew López
RepartoTaylor Zakhar Perez, Nicholas Galitzine, Uma Thurman, Clifton Collins Jr., Rachel Hilson

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Rojo, blanco y sangre azul en Netflix España?

No, Rojo, blanco y sangre azul no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

¿De qué trata Rojo, blanco y sangre azul?

Tras la elección de su madre como presidenta, el joven Alex Claremont-Diaz es rápidamente elegido como el equivalente estadounidense de un joven miembro de la realeza.

¿Vale la pena ver Rojo, blanco y sangre azul?

Rojo, blanco y sangre azul tiene una Nota BN de 75 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España