Pánico en el metro poster
B
Nota BN 68

2013 · Película · 2h 10m

Pánico en el metro

Metro

Nota BN 68

¿Está Pánico en el metro en Netflix España?

No. Pánico en el metro no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

La historia comienza en 1975 durante la construcción de líneas de metro entre dos estaciones se quedan unas grietas casi imperceptibles, décadas mas tarde como resultado de las fugas de agua del río Moscova, causara un derrumbe y cientos de pasajeros de los trenes quedaran a merced de una inminente inundación. Pero el flujo del agua pone en peligro no sólo el colapso de los túneles subterráneos, sino la destrucción de toda la ciudad que se encuentra sobre ellos.

Estreno2013
Duración2h 10m
DirecciónAnton Megerdichev
RepartoSergey Puskepalis, Anatoliy Belyy, Svetlana Khodchenkova, Katerina Shpitsa, Stanislav Duzhnikov

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Pánico en el metro en Netflix España?

No. Pánico en el metro no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

¿De qué trata Pánico en el metro?

La historia comienza en 1975 durante la construcción de líneas de metro entre dos estaciones se quedan unas grietas casi imperceptibles, décadas mas tarde como resultado de las fugas de agua del río Moscova, causara un derrumbe y cientos de pasajeros de los trenes quedaran a merced de una inminente inundación. Pero el flujo del agua pone en peligro no sólo el colapso de los túneles subterráneos, sino la destrucción de toda la ciudad que se encuentra sobre ellos.

¿Vale la pena ver Pánico en el metro?

Pánico en el metro tiene una Nota BN de 68 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España