Mahavatar Narsimha poster
B
Nota BN 68

2025 · Película · 2h 11m

Mahavatar Narsimha

Nota BN 68

¿Está Mahavatar Narsimha en Netflix España?

Sí. Mahavatar Narsimha está disponible en Netflix España ahora mismo.

Ver en Netflix

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Tyrannical demon Hiranyakashyap challenges Vishnu, proclaiming himself a god. However, his son Prahlad remains devoted to Vishnu, who appears as Narsimha to defeat the demon.

Estreno2025
Duración2h 11m
DirecciónAshwin Kumar
RepartoHarjeet Walia, Aditya Raj Sharma, Haripriya Matta, Sanket Jaiswal, Priyanka Bhandari

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Mahavatar Narsimha en Netflix España?

Sí. Mahavatar Narsimha está disponible en Netflix España ahora mismo.

¿De qué trata Mahavatar Narsimha?

Tyrannical demon Hiranyakashyap challenges Vishnu, proclaiming himself a god. However, his son Prahlad remains devoted to Vishnu, who appears as Narsimha to defeat the demon.

¿Vale la pena ver Mahavatar Narsimha?

Mahavatar Narsimha tiene una Nota BN de 68 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España