Madagascar 3: De marcha por Europa poster
B
Nota BN 67

2012 · Película · 1h 33m

Madagascar 3: De marcha por Europa

Madagascar 3: Europe's Most Wanted

Nota BN 67

¿Está Madagascar 3: De marcha por Europa en Netflix España?

No. Madagascar 3: De marcha por Europa no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

Alex el león, Marty la cebra, Melman la jirafa y Gloria la hipopótamo están decididos a regresar como sea al Zoo de Central Park en Nueva York. Tras abandonar África, toman un desvío y emergen, literalmente, en Europa, persiguiendo a los pingüinos y chimpancés que se las han arreglado para hacer saltar la banca de un casino de Montecarlo. Pronto, los animales son descubiertos por la capitana Chantel DuBois, una testaruda francesa encargada del control de animales, y a la que no le gusta nada que unos animales del zoo anden sueltos por su ciudad.

Estreno2012
Duración1h 33m
DirecciónEric Darnell, Tom McGrath
RepartoBen Stiller, Chris Rock, David Schwimmer, Jada Pinkett Smith, Sacha Baron Cohen

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Madagascar 3: De marcha por Europa en Netflix España?

No. Madagascar 3: De marcha por Europa no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

¿De qué trata Madagascar 3: De marcha por Europa?

Alex el león, Marty la cebra, Melman la jirafa y Gloria la hipopótamo están decididos a regresar como sea al Zoo de Central Park en Nueva York. Tras abandonar África, toman un desvío y emergen, literalmente, en Europa, persiguiendo a los pingüinos y chimpancés que se las han arreglado para hacer saltar la banca de un casino de Montecarlo. Pronto, los animales son descubiertos por la capitana Chantel DuBois, una testaruda francesa encargada del control de animales, y a la que no le gusta nada que unos animales del zoo anden sueltos por su ciudad.

¿Vale la pena ver Madagascar 3: De marcha por Europa?

Madagascar 3: De marcha por Europa tiene una Nota BN de 67 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España