Ritos ocultos poster
B
Nota BN 66

2023 · Película · 1h 44m

Ritos ocultos

Lord of Misrule

Nota BN 66

¿Está Ritos ocultos en Netflix España?

No, Ritos ocultos no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

Ver en Prime Video

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Rebecca Holland (Tuppence Middleton) se ha hecho cargo recientemente de la iglesia parroquial. Cuando su pequeña hija desaparezca en el festival de invierno, los aldeanos y la policía local se unirán en una búsqueda desesperada. Sin embargo, cuanto más se acerquen a la niña, más secretos saldrán a la luz del oscuro pasado de la ciudad. Rebecca deberá decidir cuánto está dispuesta a sacrificar para rescatar a su hija de las manos del mal.

Estreno2023
Duración1h 44m
DirecciónWilliam Brent Bell
RepartoTuppence Middleton, Jane Wood, Evie Templeton, Matt Stokoe, George Keeler

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Ritos ocultos en Netflix España?

No, Ritos ocultos no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

¿De qué trata Ritos ocultos?

Rebecca Holland (Tuppence Middleton) se ha hecho cargo recientemente de la iglesia parroquial. Cuando su pequeña hija desaparezca en el festival de invierno, los aldeanos y la policía local se unirán en una búsqueda desesperada. Sin embargo, cuanto más se acerquen a la niña, más secretos saldrán a la luz del oscuro pasado de la ciudad. Rebecca deberá decidir cuánto está dispuesta a sacrificar para rescatar a su hija de las manos del mal.

¿Vale la pena ver Ritos ocultos?

Ritos ocultos tiene una Nota BN de 66 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España