Soy Virgo poster
B
Nota BN 68

2023 · Serie · 1 temporadas

Soy Virgo

I'm a Virgo

Nota BN 68

¿Está Soy Virgo en Netflix España?

No, Soy Virgo no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

Ver en Prime Video

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Un viaje sobre la vida de Cootie, un joven negro de 4 metros en Oakland, California. Al crecer escondido, Cootie experimenta la belleza y las contradicciones del mundo por primera vez. Crea amistades, encuentra el amor, se enfrenta a situaciones incómodas y se encuentra con su ídolo, un superhéroe real llamado El Héroe.

Estreno2023
Temporadas1
Creada porBoots Riley
RepartoJharrel Jerome, Olivia Washington, Brett Gray, Kara Young, Allius Barnes

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Soy Virgo en Netflix España?

No, Soy Virgo no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

¿De qué trata Soy Virgo?

Un viaje sobre la vida de Cootie, un joven negro de 4 metros en Oakland, California. Al crecer escondido, Cootie experimenta la belleza y las contradicciones del mundo por primera vez. Crea amistades, encuentra el amor, se enfrenta a situaciones incómodas y se encuentra con su ídolo, un superhéroe real llamado El Héroe.

¿Vale la pena ver Soy Virgo?

Soy Virgo tiene una Nota BN de 68 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España