El primer amor poster
B
Nota BN 70

2022 · Serie · 1 temporadas

El primer amor

First Love

Nota BN 70Netflix Original

¿Está El primer amor en Netflix España?

Sí. El primer amor está disponible en Netflix España ahora mismo.

Ver en Netflix

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Jóvenes, libres y locamente enamorados: estos adolescentes iban a comerse el mundo. Pero ahora que son adultos, sienten que su vida es gris y les falta algo importante.

Estreno2022
Temporadas1
GénerosDramas
RepartoHikari Mitsushima, Takeru Satoh, Rikako Yagi, Taisei Kido, Kaho

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está El primer amor en Netflix España?

Sí. El primer amor está disponible en Netflix España ahora mismo.

¿De qué trata El primer amor?

Jóvenes, libres y locamente enamorados: estos adolescentes iban a comerse el mundo. Pero ahora que son adultos, sienten que su vida es gris y les falta algo importante.

¿Vale la pena ver El primer amor?

El primer amor tiene una Nota BN de 70 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España