
2013 · Película · 1h 31m
Posesión infernal (Evil Dead)
Evil Dead
¿Está Posesión infernal (Evil Dead) en Netflix España?
Sí. Posesión infernal (Evil Dead) está disponible en Netflix España ahora mismo.
Disponibilidad de streaming por JustWatch.
Cinco amigos se alojan en una cabaña de Tenessee para así poder ayudar a una de los jóvenes, que se encuentra en rehabilitación por drogas. Estar sin sus drogas convierte a la chica en una persona agresiva, lo que llevará a sus amigos a no darse cuenta de que en realidad esta poseída por demonios que fueron desatados al leer el Necromicon... Remake del clásico de Raimi.
Netflix en otros países
¿Está Posesión infernal (Evil Dead) en Netflix España?
Sí. Posesión infernal (Evil Dead) está disponible en Netflix España ahora mismo.
¿De qué trata Posesión infernal (Evil Dead)?
Cinco amigos se alojan en una cabaña de Tenessee para así poder ayudar a una de los jóvenes, que se encuentra en rehabilitación por drogas. Estar sin sus drogas convierte a la chica en una persona agresiva, lo que llevará a sus amigos a no darse cuenta de que en realidad esta poseída por demonios que fueron desatados al leer el Necromicon... Remake del clásico de Raimi.
¿Vale la pena ver Posesión infernal (Evil Dead)?
Posesión infernal (Evil Dead) tiene una Nota BN de 67 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.











