DC's Legends of Tomorrow poster
B
Nota BN 71

2016 · Serie · 7 temporadas

DC's Legends of Tomorrow

Nota BN 71

¿Está DC's Legends of Tomorrow en Netflix España?

No. DC's Legends of Tomorrow no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

Después de haber visto el futuro, el viajero del tiempo Rip Hunter tratará desesperadamente de evitarlo logrando la tarea de reunir a un dispar grupo de héroes y villanos para enfrentar una amenaza imparable, en la que no solo la seguridad del planeta está en juego sino el tiempo mismo.

Estreno2016
Temporadas7
Creada porGreg Berlanti, Andrew Kreisberg, Marc Guggenheim
RepartoCaity Lotz, Tala Ashe, Jes Macallan, Olivia Swann, Adam Tsekhman

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está DC's Legends of Tomorrow en Netflix España?

No. DC's Legends of Tomorrow no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

¿De qué trata DC's Legends of Tomorrow?

Después de haber visto el futuro, el viajero del tiempo Rip Hunter tratará desesperadamente de evitarlo logrando la tarea de reunir a un dispar grupo de héroes y villanos para enfrentar una amenaza imparable, en la que no solo la seguridad del planeta está en juego sino el tiempo mismo.

¿Vale la pena ver DC's Legends of Tomorrow?

DC's Legends of Tomorrow tiene una Nota BN de 71 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España