Beast Games poster
B
Nota BN 69

2024 · Serie · 2 temporadas

Beast Games

Nota BN 69

¿Está Beast Games en Netflix España?

No, Beast Games no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

Ver en Prime Video

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

Unos increíbles 1000 concursantes compiten en desafíos físicos y mentales por una oportunidad de ganar un enorme premio en efectivo de 5 millones de dólares. Semana a semana, los concursantes utilizarán su fuerza e ingenio para permanecer en el juego, ¡con la esperanza de ser el ganador multimillonario!

Estreno2024
Temporadas2
GénerosRealities
Creada porJimmy Donaldson, Tyler Conklin, Sean Klitzner
RepartoJimmy Donaldson, Chandler Hallow, Karl Jacobs, Nolan Hansen, Tareq Salameh

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Beast Games en Netflix España?

No, Beast Games no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

¿De qué trata Beast Games?

Unos increíbles 1000 concursantes compiten en desafíos físicos y mentales por una oportunidad de ganar un enorme premio en efectivo de 5 millones de dólares. Semana a semana, los concursantes utilizarán su fuerza e ingenio para permanecer en el juego, ¡con la esperanza de ser el ganador multimillonario!

¿Vale la pena ver Beast Games?

Beast Games tiene una Nota BN de 69 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España