Poli malo poster
B
Nota BN 67

2025 · Película · 1h 38m

Poli malo

Bad Man

Nota BN 67

¿Está Poli malo en Netflix España?

No, Poli malo no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

Ver en Prime Video

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

En Colt Lake Tennessee, Sam Evans se enfrenta a una epidemia de metanfetamina y es marginado a la llegada de Bobby Gaines, un agente encubierto. A pesar de los vínculos locales de Evans, Gaines es aclamado como un héroe y surgen sospechas sobre Gaines que desentrañan una compleja trama.

Estreno2025
Duración1h 38m
DirecciónMichael Diliberti
RepartoSeann William Scott, Johnny Simmons, Lovi Poe, Rob Riggle, Chance Perdomo

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Poli malo en Netflix España?

No, Poli malo no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

¿De qué trata Poli malo?

En Colt Lake Tennessee, Sam Evans se enfrenta a una epidemia de metanfetamina y es marginado a la llegada de Bobby Gaines, un agente encubierto. A pesar de los vínculos locales de Evans, Gaines es aclamado como un héroe y surgen sospechas sobre Gaines que desentrañan una compleja trama.

¿Vale la pena ver Poli malo?

Poli malo tiene una Nota BN de 67 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España