El fraude poster
B
Nota BN 66

2012 · Película · 1h 47m

El fraude

Arbitrage

Nota BN 66

¿Está El fraude en Netflix España?

No, El fraude no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

Ver en Prime Video

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

El magnate Robert Miller, retrato perfecto del éxito tanto profesional como familiar, aparece siempre acompañado por su fiel esposa y por su hija y heredera. Pero, en realidad, Miller está con el agua al cuello: necesita urgentemente vender todo su imperio a un gran banco antes de que se descubra que ha cometido un fraude. Además, a espaldas de su mujer y de su hija, tiene un romance con una marchante de arte francesa. Cuando está a punto de deshacerse de su problemático imperio, un inesperado error lo obliga a enfrentarse con su pasado y con su doble moral.

Estreno2012
Duración1h 47m
GénerosDramas, Thrillers
DirecciónNicholas Jarecki
RepartoRichard Gere, Susan Sarandon, Tim Roth, Brit Marling, Laetitia Casta

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está El fraude en Netflix España?

No, El fraude no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en Prime Video.

¿De qué trata El fraude?

El magnate Robert Miller, retrato perfecto del éxito tanto profesional como familiar, aparece siempre acompañado por su fiel esposa y por su hija y heredera. Pero, en realidad, Miller está con el agua al cuello: necesita urgentemente vender todo su imperio a un gran banco antes de que se descubra que ha cometido un fraude. Además, a espaldas de su mujer y de su hija, tiene un romance con una marchante de arte francesa. Cuando está a punto de deshacerse de su problemático imperio, un inesperado error lo obliga a enfrentarse con su pasado y con su doble moral.

¿Vale la pena ver El fraude?

El fraude tiene una Nota BN de 66 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España