Amityville: El despertar poster
C
Nota BN 60

2017 · Película · 1h 27m

Amityville: El despertar

Amityville: The Awakening

Nota BN 60

¿Está Amityville: El despertar en Netflix España?

No. Amityville: El despertar no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

Belle y su familia se mudan a una nueva casa, con el fin de ahorrar dinero para ayudar a pagar el costoso tratamiento de su hermano gemelo que se encuentra en coma. Pero cuando fenómenos extraños empiezan a ocurrir en la casa, incluyendo la recuperación milagrosa de su hermano y pesadillas cada vez más espeluznantes, Belle comienza a sospechar que su madre no le está contando toda la verdad y pronto se da cuenta de que acaban de mudarse a la terrorífica casa de Amityville.

Estreno2017
Duración1h 27m
DirecciónFranck Khalfoun
RepartoBella Thorne, Cameron Monaghan, Jennifer Jason Leigh, Thomas Mann, Jennifer Morrison

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Amityville: El despertar en Netflix España?

No. Amityville: El despertar no está disponible en ningún servicio importante en España ahora mismo.

¿De qué trata Amityville: El despertar?

Belle y su familia se mudan a una nueva casa, con el fin de ahorrar dinero para ayudar a pagar el costoso tratamiento de su hermano gemelo que se encuentra en coma. Pero cuando fenómenos extraños empiezan a ocurrir en la casa, incluyendo la recuperación milagrosa de su hermano y pesadillas cada vez más espeluznantes, Belle comienza a sospechar que su madre no le está contando toda la verdad y pronto se da cuenta de que acaban de mudarse a la terrorífica casa de Amityville.

¿Vale la pena ver Amityville: El despertar?

Amityville: El despertar tiene una Nota BN de 60 sobre 100, lo que la coloca en el nivel C, opiniones divididas.

Más en Netflix España