Navidad en 8 bits poster
B
Nota BN 67

2021 · Película · 1h 38m

Navidad en 8 bits

8-Bit Christmas

Nota BN 67

¿Está Navidad en 8 bits en Netflix España?

No, Navidad en 8 bits no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en HBO Max.

Ver en HBO Max

Disponibilidad de streaming por JustWatch.

En el Chicago de los 80, un niño de diez años emprende una búsqueda para obtener el regalo estrella de Navidad de su generación: el último y mejor sistema de videojuegos.

Estreno2021
Duración1h 38m
DirecciónMichael Dowse
RepartoNeil Patrick Harris, Winslow Fegley, Steve Zahn, June Diane Raphael, Bellaluna Resnick

Netflix en otros países

Notas completas, tráiler y votos →

¿Está Navidad en 8 bits en Netflix España?

No, Navidad en 8 bits no está en Netflix España ahora mismo. Puedes verla en HBO Max.

¿De qué trata Navidad en 8 bits?

En el Chicago de los 80, un niño de diez años emprende una búsqueda para obtener el regalo estrella de Navidad de su generación: el último y mejor sistema de videojuegos.

¿Vale la pena ver Navidad en 8 bits?

Navidad en 8 bits tiene una Nota BN de 67 sobre 100, lo que la coloca en el nivel B, buena para fans del género.

Más en Netflix España