Die Tudors poster
B
BN-Wertung 73

2007 · Serie · 4 staffeln

Die Tudors

The Tudors

BN-Wertung 73

Läuft Die Tudors auf Netflix Deutschland?

Ja. Die Tudors läuft gerade auf Netflix Deutschland. Außerdem auf Prime Video.

Auf Netflix ansehenAuf Prime Video ansehen

Streaming-Verfügbarkeit laut JustWatch.

König Heinrich VIII. ist es gelungen, mithilfe von Intrigen und gnadenloser Härte die Macht an sich zu reißen. Er schreckt nicht davor zurück, über Leichen zu gehen oder resolute Machtkämpfe auszufechten. Damit baut er sich einen Hofstaat auf, der sich vor ihm fürchtet. Doch mit seinem Verhalten und seiner Rücksichtslosigkeit hat er sich viele Feinde inner- und außerhalb des Königreichs geschaffen, die alles daran setzen, um den Monarchen zu stürzen.

Erschienen2007
Staffeln4
Erdacht vonMichael Hirst
MitJonathan Rhys Meyers, Henry Cavill, Sarah Bolger, Max Brown, David O'Hara

Netflix in anderen Ländern

Alle Wertungen, Trailer und Stimmen →

Läuft Die Tudors auf Netflix Deutschland?

Ja. Die Tudors läuft gerade auf Netflix Deutschland. Außerdem auf Prime Video.

Worum geht es in Die Tudors?

König Heinrich VIII. ist es gelungen, mithilfe von Intrigen und gnadenloser Härte die Macht an sich zu reißen. Er schreckt nicht davor zurück, über Leichen zu gehen oder resolute Machtkämpfe auszufechten. Damit baut er sich einen Hofstaat auf, der sich vor ihm fürchtet. Doch mit seinem Verhalten und seiner Rücksichtslosigkeit hat er sich viele Feinde inner- und außerhalb des Königreichs geschaffen, die alles daran setzen, um den Monarchen zu stürzen.

Lohnt sich Die Tudors?

Die Tudors hat eine BN-Wertung von 73 von 100 und landet damit in Stufe B, gut für Fans des Genres.

Mehr auf Netflix Deutschland