The Bad Batch poster
C
BN-Wertung 60

2017 · Film · 1h 59m

The Bad Batch

BN-Wertung 60

Läuft The Bad Batch auf Netflix Deutschland?

Ja. The Bad Batch läuft gerade auf Netflix Deutschland.

Auf Netflix ansehen

Streaming-Verfügbarkeit laut JustWatch.

In einem abgesperrten Gebiet in der texanischen Wüste werden Menschen ausgesperrt, die in der Gesellschaft nicht mehr willkommen sind. Das Gelände gehört offiziell nicht mehr zu den USA, wer dorthin verbracht wird, ist kein Staatsbürger mehr. Gerade ist wieder eine Lieferung von Bösewichten, ein "bad batch", eingetroffen. Darunter befindet sich Arlen, die frisch angekommen sofort in die Hände eines Kannibalenstamms fällt, der sich umgehend an ihr zu schaffen machen. Mit einem Skateboard, aber nicht mehr über alle Gliedmaßen verfügend, gelingt ihr die Flucht. Ein stummer Einsiedler bringt sie zu einer anderen Gemeinschaft, wo sie im wahrsten Sinne des Wortes wieder auf die Beine kommt. Doch ihre nächste Begegnung mit den Kannibalen steht bald an...

Erschienen2017
Laufzeit1h 59m
RegieAna Lily Amirpour
MitSuki Waterhouse, Jason Momoa, Yolonda Ross, Keanu Reeves, Giovanni Ribisi

Netflix in anderen Ländern

Alle Wertungen, Trailer und Stimmen →

Läuft The Bad Batch auf Netflix Deutschland?

Ja. The Bad Batch läuft gerade auf Netflix Deutschland.

Worum geht es in The Bad Batch?

In einem abgesperrten Gebiet in der texanischen Wüste werden Menschen ausgesperrt, die in der Gesellschaft nicht mehr willkommen sind. Das Gelände gehört offiziell nicht mehr zu den USA, wer dorthin verbracht wird, ist kein Staatsbürger mehr. Gerade ist wieder eine Lieferung von Bösewichten, ein "bad batch", eingetroffen. Darunter befindet sich Arlen, die frisch angekommen sofort in die Hände eines Kannibalenstamms fällt, der sich umgehend an ihr zu schaffen machen. Mit einem Skateboard, aber nicht mehr über alle Gliedmaßen verfügend, gelingt ihr die Flucht. Ein stummer Einsiedler bringt sie zu einer anderen Gemeinschaft, wo sie im wahrsten Sinne des Wortes wieder auf die Beine kommt. Doch ihre nächste Begegnung mit den Kannibalen steht bald an...

Lohnt sich The Bad Batch?

The Bad Batch hat eine BN-Wertung von 60 von 100 und landet damit in Stufe C, gespaltene Meinungen.

Mehr auf Netflix Deutschland