Ghost Rider poster
C
BN-Wertung 58

2007 · Film · 1h 54m

Ghost Rider

BN-Wertung 58

Läuft Ghost Rider auf Netflix Deutschland?

Nein. Ghost Rider läuft in Deutschland gerade bei keinem großen Streamingdienst.

Um seinen todkranken Vater zu retten, überschreibt der junge Motorradfahrer Johnny Blaze seine Seele Mephistopheles. Jahre später ist er zum gefeierten Stuntstar aufgestiegen, doch die Liebe seines Lebens, Roxanne, mußte er damals aufgeben. Doch eines Tages ist Roxanne, inzwischen Reporterin, wieder da - und Mephistopheles offeriert Blaze, die Möglichkeit, seine Seele zurückzugewinnen, wenn er als der Ghost Rider gegen den machthungrigen Sohn des Teufels, Blackheart antritt, der eine neue Hölle auf Erden errichten will. Ghost Riders Zeichen ist eine höllische Maschine und ein Gesicht, das einem flammenden Totenschädel gleicht...

Erschienen2007
Laufzeit1h 54m
RegieMark Steven Johnson
MitNicolas Cage, Eva Mendes, Sam Elliott, Wes Bentley, Peter Fonda

Netflix in anderen Ländern

Alle Wertungen, Trailer und Stimmen →

Läuft Ghost Rider auf Netflix Deutschland?

Nein. Ghost Rider läuft in Deutschland gerade bei keinem großen Streamingdienst.

Worum geht es in Ghost Rider?

Um seinen todkranken Vater zu retten, überschreibt der junge Motorradfahrer Johnny Blaze seine Seele Mephistopheles. Jahre später ist er zum gefeierten Stuntstar aufgestiegen, doch die Liebe seines Lebens, Roxanne, mußte er damals aufgeben. Doch eines Tages ist Roxanne, inzwischen Reporterin, wieder da - und Mephistopheles offeriert Blaze, die Möglichkeit, seine Seele zurückzugewinnen, wenn er als der Ghost Rider gegen den machthungrigen Sohn des Teufels, Blackheart antritt, der eine neue Hölle auf Erden errichten will. Ghost Riders Zeichen ist eine höllische Maschine und ein Gesicht, das einem flammenden Totenschädel gleicht...

Lohnt sich Ghost Rider?

Ghost Rider hat eine BN-Wertung von 58 von 100 und landet damit in Stufe C, gespaltene Meinungen.

Mehr auf Netflix Deutschland