Doctor Lawyer poster
B
BN-Wertung 68

2022 · Serie · 1 staffeln

Doctor Lawyer

BN-Wertung 68

Läuft Doctor Lawyer auf Netflix Deutschland?

Nein. Doctor Lawyer läuft in Deutschland gerade bei keinem großen Streamingdienst.

Erzählt die herzerwärmende Geschichte eines genialen Chirurgen, der Anwalt wird und sich auf medizinische Verbrechen spezialisiert, nachdem er wegen eines chirurgischen Kunstfehlers einen Patienten verloren hat. Dieses spannende medizinisch-juristische Drama mit kathartischer Wirkung stellt den Gerichtssaal wie einen Operationssaal dar, in dem ein Leben enden oder neu beginnen kann.

Erschienen2022
Staffeln1
GenresKrimis, Dramen
MitSo Ji-sub, Shin Sung-rok, Im Soo-hyang, Lee Ju-bin, Lee Kyung-young

Netflix in anderen Ländern

Alle Wertungen, Trailer und Stimmen →

Läuft Doctor Lawyer auf Netflix Deutschland?

Nein. Doctor Lawyer läuft in Deutschland gerade bei keinem großen Streamingdienst.

Worum geht es in Doctor Lawyer?

Erzählt die herzerwärmende Geschichte eines genialen Chirurgen, der Anwalt wird und sich auf medizinische Verbrechen spezialisiert, nachdem er wegen eines chirurgischen Kunstfehlers einen Patienten verloren hat. Dieses spannende medizinisch-juristische Drama mit kathartischer Wirkung stellt den Gerichtssaal wie einen Operationssaal dar, in dem ein Leben enden oder neu beginnen kann.

Lohnt sich Doctor Lawyer?

Doctor Lawyer hat eine BN-Wertung von 68 von 100 und landet damit in Stufe B, gut für Fans des Genres.

Mehr auf Netflix Deutschland