1942 - Ostfront poster
B
BN-Wertung 69

2019 · Film · 1h 53m

1942 - Ostfront

1942: Unknown Battle

BN-Wertung 69

Läuft 1942 - Ostfront auf Netflix Deutschland?

Nein. 1942 - Ostfront läuft in Deutschland gerade bei keinem großen Streamingdienst.

1942, die Schlacht von Rschew: Nach verlustreichen Kämpfen in der Nähe des Dorfes Ovsyannikovo hält das verbliebene Drittel der sowjetischen Truppen bis zum Eintreffen der versprochenen Verstärkung die Stellung gegen die Einheiten der Wehrmacht. Ein Rückzug ist ausgeschlossen, da das Hauptquartier befohlen hat, das Dorf um jeden Preis zu halten. Den Soldaten wird allmählich klar, dass diese Schlacht ihren Untergang bedeuten könnte. Als dann auch noch der Leiter einer Spezialabteilung zu den Rotarmisten stößt, der Verräter innerhalb der eigenen Reihen entlarven soll, nehmen die Ereignisse eine dramatische Wendung...

Erschienen2019
Laufzeit1h 53m
RegieIgor Kopylov
MitSergey Zharkov, Ivan Batarev, Oleg Gayanov, Arseny Semenov, Aleksandr Gorbatov

Netflix in anderen Ländern

Alle Wertungen, Trailer und Stimmen →

Läuft 1942 - Ostfront auf Netflix Deutschland?

Nein. 1942 - Ostfront läuft in Deutschland gerade bei keinem großen Streamingdienst.

Worum geht es in 1942 - Ostfront?

1942, die Schlacht von Rschew: Nach verlustreichen Kämpfen in der Nähe des Dorfes Ovsyannikovo hält das verbliebene Drittel der sowjetischen Truppen bis zum Eintreffen der versprochenen Verstärkung die Stellung gegen die Einheiten der Wehrmacht. Ein Rückzug ist ausgeschlossen, da das Hauptquartier befohlen hat, das Dorf um jeden Preis zu halten. Den Soldaten wird allmählich klar, dass diese Schlacht ihren Untergang bedeuten könnte. Als dann auch noch der Leiter einer Spezialabteilung zu den Rotarmisten stößt, der Verräter innerhalb der eigenen Reihen entlarven soll, nehmen die Ereignisse eine dramatische Wendung...

Lohnt sich 1942 - Ostfront?

1942 - Ostfront hat eine BN-Wertung von 69 von 100 und landet damit in Stufe B, gut für Fans des Genres.

Mehr auf Netflix Deutschland