Mulher-Maravilha 1984 poster
C
Nota BN 64

2020 · Filme · 2h 31m

Mulher-Maravilha 1984

Wonder Woman 1984

Nota BN 64

Mulher-Maravilha 1984 está na Netflix Brasil?

Não, Mulher-Maravilha 1984 não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no HBO Max.

Assistir no HBO Max

Disponibilidade de streaming pela JustWatch.

Em 1984, Diana Prince entra em conflito com dois inimigos formidáveis, Maxwell Lord e a Mulher-Leopardo, enquanto reencontra misteriosamente com seu antigo interesse amoroso Steve Trevor.

Lançamento2020
Duração2h 31m
DireçãoPatty Jenkins
ElencoGal Gadot, Chris Pine, Kristen Wiig, Pedro Pascal, Robin Wright

Netflix em outros países

Notas completas, trailer e votos →

Mulher-Maravilha 1984 está na Netflix Brasil?

Não, Mulher-Maravilha 1984 não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no HBO Max.

Sobre o que é Mulher-Maravilha 1984?

Em 1984, Diana Prince entra em conflito com dois inimigos formidáveis, Maxwell Lord e a Mulher-Leopardo, enquanto reencontra misteriosamente com seu antigo interesse amoroso Steve Trevor.

Vale a pena assistir Mulher-Maravilha 1984?

Mulher-Maravilha 1984 tem Nota BN 64 de 100, o que o coloca no nível C, opiniões divididas.

Mais na Netflix Brasil