VINLAND SAGA poster
B
Nota BN 77

2019 · Série · 2 temporadas

VINLAND SAGA

Vinland Saga

Nota BN 77

VINLAND SAGA está na Netflix Brasil?

Sim. VINLAND SAGA está disponível na Netflix Brasil agora. Também está no Prime Video.

Assistir no NetflixAssistir no Prime Video

Disponibilidade de streaming pela JustWatch.

Ao fim do primeiro milênio, a poderosa e atroz tribo dos vikings causa destruição e massacres em todo lugar por onde passam. Thorfinn, filho de um grande guerreiro, viveu sua infância inteira nos campos de batalha, buscando a terra prometida de Vinland. Esta é a história de um verdadeiro herói em tempos conturbados.

Lançamento2019
Temporadas2
ElencoYuto Uemura, Shunsuke Takeuchi

Netflix em outros países

Notas completas, trailer e votos →

VINLAND SAGA está na Netflix Brasil?

Sim. VINLAND SAGA está disponível na Netflix Brasil agora. Também está no Prime Video.

Sobre o que é VINLAND SAGA?

Ao fim do primeiro milênio, a poderosa e atroz tribo dos vikings causa destruição e massacres em todo lugar por onde passam. Thorfinn, filho de um grande guerreiro, viveu sua infância inteira nos campos de batalha, buscando a terra prometida de Vinland. Esta é a história de um verdadeiro herói em tempos conturbados.

Vale a pena assistir VINLAND SAGA?

VINLAND SAGA tem Nota BN 77 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.

Mais na Netflix Brasil