Vingança Brutal poster
B
Nota BN 70

2026 · Filme · 1h 43m

Vingança Brutal

Vengeance

Nota BN 70

Vingança Brutal está na Netflix Brasil?

Não, Vingança Brutal não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no Prime Video.

Assistir no Prime Video

Disponibilidade de streaming pela JustWatch.

Quando sua esposa é brutalmente assassinada, Carlos Estrada, herói condecorado das forças especiais, passa a viver com apenas um propósito: vingança. Depois que uma reviravolta do destino o torna um milionário, Carlos transforma sua fortuna em um arsenal e, com seus soldados de maior confiança, inicia uma caçada incansável pelos responsáveis.

Lançamento2026
Duração1h 43m
DireçãoRodrigo Valdes
ElencoOmar Chaparro, Alejandro Speitzer, Paola Nuñez, Natalia Solián, Luis Alberti

Netflix em outros países

Notas completas, trailer e votos →

Vingança Brutal está na Netflix Brasil?

Não, Vingança Brutal não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no Prime Video.

Sobre o que é Vingança Brutal?

Quando sua esposa é brutalmente assassinada, Carlos Estrada, herói condecorado das forças especiais, passa a viver com apenas um propósito: vingança. Depois que uma reviravolta do destino o torna um milionário, Carlos transforma sua fortuna em um arsenal e, com seus soldados de maior confiança, inicia uma caçada incansável pelos responsáveis.

Vale a pena assistir Vingança Brutal?

Vingança Brutal tem Nota BN 70 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.

Mais na Netflix Brasil