Sintonizada em Você poster
B
Nota BN 70

2019 · Filme · 2h 2m

Sintonizada em Você

Tune in for Love

Nota BN 70

Sintonizada em Você está na Netflix Brasil?

Sim. Sintonizada em Você está disponível na Netflix Brasil agora.

Assistir no Netflix

Disponibilidade de streaming pela JustWatch.

Uma estudante e um adolescente enigmático se conhecem em uma padaria nos anos 90. Eles passam anos tentando se encontrar de novo, mas o destino parece ter outros planos.

Lançamento2019
Duração2h 2m
GênerosDramas, Romances
DireçãoJung Ji-woo
ElencoKim Go-eun, Jung Hae-in, Park Hae-joon, Kim Guk-hee, Eugene Jung

Netflix em outros países

Notas completas, trailer e votos →

Sintonizada em Você está na Netflix Brasil?

Sim. Sintonizada em Você está disponível na Netflix Brasil agora.

Sobre o que é Sintonizada em Você?

Uma estudante e um adolescente enigmático se conhecem em uma padaria nos anos 90. Eles passam anos tentando se encontrar de novo, mas o destino parece ter outros planos.

Vale a pena assistir Sintonizada em Você?

Sintonizada em Você tem Nota BN 70 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.

Mais na Netflix Brasil