
B
Nota BN 68
2025 · Filme · 1h 29m
Tornado: Joplin em Ruínas
The Twister: Caught in the Storm
Nota BN 68
Tornado: Joplin em Ruínas está na Netflix Brasil?
Sim. Tornado: Joplin em Ruínas está disponível na Netflix Brasil agora.
Disponibilidade de streaming pela JustWatch.
Em maio de 2011, um tornado de grandes proporções deixou a cidade de Joplin, no Missouri, em ruínas. Com imagens exclusivas, este documentário mergulha na catástrofe.
Lançamento2025
Duração1h 29m
GênerosDocumentários
DireçãoAlexandra Lacey
ElencoMac Wright, Kaylee Parker, Chad Crilley, Doug Heady, Cecil Cornish
Netflix em outros países
Tornado: Joplin em Ruínas está na Netflix Brasil?
Sim. Tornado: Joplin em Ruínas está disponível na Netflix Brasil agora.
Sobre o que é Tornado: Joplin em Ruínas?
Em maio de 2011, um tornado de grandes proporções deixou a cidade de Joplin, no Missouri, em ruínas. Com imagens exclusivas, este documentário mergulha na catástrofe.
Vale a pena assistir Tornado: Joplin em Ruínas?
Tornado: Joplin em Ruínas tem Nota BN 68 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.











