O Show de Truman: O Show da Vida poster
A
Nota BN 81

1998 · Filme · 1h 43m

O Show de Truman: O Show da Vida

The Truman Show

Nota BN 81

O Show de Truman: O Show da Vida está na Netflix Brasil?

Não, O Show de Truman: O Show da Vida não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no Paramount+.

Assistir no Paramount+

Disponibilidade de streaming pela JustWatch.

Truman Burbank é um pacato vendedor de seguros que leva um vida simples com sua esposa Meryl Burbank. Porém algumas coisas ao seu redor fazem com que ele passe a estranhar sua cidade, seus supostos amigos e até sua mulher. Após conhecer a misteriosa Lauren, ele fica intrigado e acaba descobrindo que toda sua vida foi monitorada por câmeras e transmitida em rede nacional.

Lançamento1998
Duração1h 43m
GênerosComédias, Dramas
DireçãoPeter Weir
ElencoJim Carrey, Laura Linney, Noah Emmerich, Natascha McElhone, Holland Taylor

Netflix em outros países

Notas completas, trailer e votos →

O Show de Truman: O Show da Vida está na Netflix Brasil?

Não, O Show de Truman: O Show da Vida não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no Paramount+.

Sobre o que é O Show de Truman: O Show da Vida?

Truman Burbank é um pacato vendedor de seguros que leva um vida simples com sua esposa Meryl Burbank. Porém algumas coisas ao seu redor fazem com que ele passe a estranhar sua cidade, seus supostos amigos e até sua mulher. Após conhecer a misteriosa Lauren, ele fica intrigado e acaba descobrindo que toda sua vida foi monitorada por câmeras e transmitida em rede nacional.

Vale a pena assistir O Show de Truman: O Show da Vida?

O Show de Truman: O Show da Vida tem Nota BN 81 de 100, o que o coloca no nível A, aposta segura.

Mais na Netflix Brasil